Avisos Avisos

Voltar

TJPE divulga escala do plantão do 1º Grau dos dias 30 de outubro a 2 de novembro - Capital e Interior

A Secretaria Judiciária do Tribunal de Justiça de Pernambuco (TJPE) e a Diretoria do Foro do Recife divulgam a escala do Plantão Judiciário do 1º Grau dos dias 30 de outubro a 2 de novembro de 2021. 

Escala do plantão da Capital:

30/10/2021

CÍVEL: Juiz Romão Ulisses Sampaio
CRIMINAL: Juíza Ana Maria da Silva
SECRETARIA: 5ª Vara de Sucessões e Registro Público (srp5.recife@tjpe.jus.br) e 17ª Vara Criminal (vcrim17.cap@tjpe.jus.br)

 
31/10/2021

CÍVEL: Juiz Heraldo José dos Santos
CRIMINAL: Juiz Ossamu Eber Narita
SECRETARIA: 25º Juizado Especial Cível e das Relações de Consumo (jecrc25.capital@tjpe.jus.br) e Juizado Criminal do Idoso (jecrim.idoso.capital@tjpe.jus.br)

 

01/11/2021

CÍVEL – Juiz Jader Marinho dos Santos
CRIMINAL – Juiz Jorge Luiz dos Santos Henriques
SECRETARIA: 2ª Vara da Fazenda Pública da Capital (vfp02.capital@tjpe.jus.br) e 2ª Vara do Tribunal do Júri da Capital (vjur02.recife@tjpe.jus.br)

 

02/11/2021

CÍVEL – Juiz Djalma Andrelino Nogueira Junior
CRIMINAL – Juiz André Carneiro de Albuquerque Santana
SECRETARIA: 4ª Vara da Fazenda Pública da Capital (vfp04.capital@tjpe.jus.br)  e 1ª Vara Criminal da Capital (vcrim01.capital@tjpe.jus.br)

 
Escala do plantão do Interior:
Confira a escala de plantão do interior dos dias 30 de outubro a 2 de novembro, publicada no Diário de Justiça Eletrônico (DJe) no dia 25 de outubro de 2021.
 
 
O plantão no interior será exercido nas seguintes comarcas:
 
- JABOATÃO DOS GUARARAPES
Área de Abrangência: Camaragibe, Moreno e São Lourenço da Mata.
 
- CABO DE SANTO AGOSTINHO
Área de Abrangência: Escada, Ipojuca, Rio Formoso, Sirinhaém e Tamandaré
 
- OLINDA
Área de Abrangência: Abreu e Lima, Araçoiaba, Igarassu, Itamaracá, Itapissuma, Paulista
 
- NAZARÉ DA MATA
 Área de Abrangência: Aliança, Buenos Aires, Camutanga, Carpina, Condado, Ferreiros, Goiana, Itambé, Itaquitinga, Lagoa do Carro, Lagoa de Itaenga, Macaparana, Paudalho, Timbaúba, Tracunhaém e Vicência
 
- LIMOEIRO
 Área de Abrangência: Bom Jardim, Casinhas, Cumaru, Feira Nova, Frei Miguelinho, João Alfredo, Machados, Orobó, Passira, Salgadinho, São Vicente Ferrer, Surubim, Vertente do Lério e Vertentes
 
- VITÓRIA DE SANTO ANTÃO
Área de Abrangência: Vitória de Santo Antão, Amaraji, Chã de Alegria, Chã Grande, Glória do Goitá, Gravatá, Pombos e Primavera
 
- PALMARES
Área de Abrangência: Água Preta, Barreiros, Belém de Maria, Catende, Cortês, Gameleira, Jaqueira, Joaquim Nabuco, Maraial, Quipapá, Ribeirão, São Benedito do Sul, São José da Coroa Grande e Xexéu
 
- CARUARU
Área de Abrangência: Agrestina, Altinho, Barra de Guabiraba, Belo Jardim, Bezerros, Bonito, Brejo da Madre de Deus, Cachoeirinha, Camocim de São Félix, Cupira, Ibirajuba, Jataúba, Jurema, Lagoa dos Gatos, Panelas, Riacho das Almas, Sairé, Sanharó, Santa Cruz do Capibaribe, Santa Maria do Cambucá, São Caetano, São Joaquim do Monte, Tacaimbó, Taquaritinga do Norte e Toritama
 
- GARANHUNS
Área de Abrangência: Águas Belas, Angelim, Bom Conselho, Brejão, Caetés, Calçado, Canhotinho, Capoeiras, Correntes, Iati, Jucati, Jupi, Lagoa do Ouro, Lajedo, Palmeirina, Paranatama, Saloá, São Bento do Una, São João e Terezinha
 
- ARCOVERDE
Área de Abrangência: Arcoverde, Alagoinha, Buique, Custódia, Ibimirim, Inajá, Itaíba, Manari, Pedra, Pesqueira, Poção, Sertânia, Tupanatinga e Venturosa
 
- AFOGADOS DA INGAZEIRA
Área de Abrangência: Afogados da Ingazeira, Brejinho, Carnaíba, Iguaraci, Ingazeira, Itapetim, Quixaba, Santa Terezinha, São José do Egito, Solidão, Tabira e Tuparetama
 
- SERRA TALHADA
Área de Abrangência: Belém de São Francisco, Betânia, Calumbi, Carnaubeira da Penha, Flores, Floresta, Itacuruba, Jatobá, Mirandiba, Petrolândia, Salgueiro, Santa Cruz da Baixa Verde, São José do Belmonte, Tacaratu, Triunfo e Verdejante
 
- OURICURI
Área de Abrangência: Araripina, Bodocó, Exu, Granito, Ipubi, Moreilândia, Parnamirim, Santa Cruz, Santa Filomena, Serrita, Terra Nova e Trindade
 
- PETROLINA
Área de Abrangência: Afrânio, Cabrobó, Cedro, Dormentes, Lagoa Grande, Orocó e Santa Maria da Boa Vista.