Avisos Avisos

Voltar

TJPE divulga escala do plantão do 1º Grau para os dias 29 e 30 de janeiro - Capital e Interior

 A Secretaria Judiciária do Tribunal de Justiça de Pernambuco (TJPE) e a Diretoria do Foro do Recife divulgam a escala do Plantão Judiciário do 1º Grau nos dias 29 e 30  de janeiro 2022. 
 
Escala do plantão da Capital:

29/01/2022

CÍVEL: Juiz Jader Marinho dos Santos
CRIMINAL: Juiz Abner Apolinario da Silva
SECRETARIA: 2ª Vara da Fazenda Pública (vfp02.capital@tjpe.jus.br) e 4ª Vara do Tribunal do Júri (tjur04.capital@tjpe.jus.br)


30/01/2022 

CÍVEL: Juiz José Alberto de Barros Freitas Filho
CRIMINAL: Juíza Silvia Virgínia Figueiredo de A. Batista
SECRETARIA: 26ª Vara Cível - SEÇÃO B (vciv26b.recife@tjpe.jus.br) e 4ª Vara da Infância e da Juventude (quartavij@tjpe.jus.br

 

Escala do plantão do Interior:


Confira a escala de plantão do Interior dos dias 29 e 30 de janeiro, publicada no Diário de Justiça Eletrônico (DJe) no dia 24 de janeiro de 2022. 

Aviso de permuta - Caruaru
Aviso de alteração- Jaboatão dos Guararapes

 O plantão no interior será exercido nas seguintes comarcas:
 
- JABOATÃO DOS GUARARAPES
 
Área de Abrangência: Camaragibe, Moreno e São Lourenço da Mata.
 
 - CABO DE SANTO AGOSTINHO
 
Área de Abrangência: Escada, Ipojuca, Rio Formoso, Sirinhaém e Tamandaré
 
- OLINDA
 
Área de Abrangência: Abreu e Lima, Araçoiaba, Igarassu, Itamaracá, Itapissuma, Paulista
 
 - NAZARÉ DA MATA
 
 Área de Abrangência: Aliança, Buenos Aires, Camutanga, Carpina, Condado, Ferreiros, Goiana, Itambé, Itaquitinga, Lagoa do Carro, Lagoa de Itaenga, Macaparana, Paudalho, Timbaúba, Tracunhaém e Vicência
 
 - LIMOEIRO
 
 Área de Abrangência: Bom Jardim, Casinhas, Cumaru, Feira Nova, Frei Miguelinho, João Alfredo, Machados, Orobó, Passira, Salgadinho, São Vicente Ferrer, Surubim, Vertente do Lério e Vertentes
 
 - VITÓRIA DE SANTO ANTÃO
 
Área de Abrangência: Vitória de Santo Antão, Amaraji, Chã de Alegria, Chã Grande, Glória do Goitá, Gravatá, Pombos e Primavera
- PALMARES
 
Área de Abrangência: Água Preta, Barreiros, Belém de Maria, Catende, Cortês, Gameleira, Jaqueira, Joaquim Nabuco, Maraial, Quipapá, Ribeirão, São Benedito do Sul, São José da Coroa Grande e Xexéu
 
 - CARUARU
 
Área de Abrangência: Agrestina, Altinho, Barra de Guabiraba, Belo Jardim, Bezerros, Bonito, Brejo da Madre de Deus, Cachoeirinha, Camocim de São Félix, Cupira, Ibirajuba, Jataúba, Jurema, Lagoa dos Gatos, Panelas, Riacho das Almas, Sairé, Sanharó, Santa Cruz do Capibaribe, Santa Maria do Cambucá, São Caetano, São Joaquim do Monte, Tacaimbó, Taquaritinga do Norte e Toritama
 
- GARANHUNS
 
Área de Abrangência: Águas Belas, Angelim, Bom Conselho, Brejão, Caetés, Calçado, Canhotinho, Capoeiras, Correntes, Iati, Jucati, Jupi, Lagoa do Ouro, Lajedo, Palmeirina, Paranatama, Saloá, São Bento do Una, São João e Terezinha
 
 - ARCOVERDE
 
Área de Abrangência: Arcoverde, Alagoinha, Buique, Custódia, Ibimirim, Inajá, Itaíba, Manari, Pedra, Pesqueira, Poção, Sertânia, Tupanatinga e Venturosa
 
- AFOGADOS DA INGAZEIRA
 
Área de Abrangência: Afogados da Ingazeira, Brejinho, Carnaíba, Iguaraci, Ingazeira, Itapetim, Quixaba, Santa Terezinha, São José do Egito, Solidão, Tabira e Tuparetama
 
- SERRA TALHADA
 
Área de Abrangência: Belém de São Francisco, Betânia, Calumbi, Carnaubeira da Penha, Flores, Floresta, Itacuruba, Jatobá, Mirandiba, Petrolândia, Salgueiro, Santa Cruz da Baixa Verde, São José do Belmonte, Tacaratu, Triunfo e Verdejante
- OURICURI
 
Área de Abrangência: Araripina, Bodocó, Exu, Granito, Ipubi, Moreilândia, Parnamirim, Santa Cruz, Santa Filomena, Serrita, Terra Nova e Trindade
 
 - PETROLINA
 
Área de Abrangência: Afrânio, Cabrobó, Cedro, Dormentes, Lagoa Grande, Orocó e Santa Maria da Boa Vista.