Avisos Avisos

Voltar

TJPE divulga escala do Plantão Judiciário do 1º grau dos dias 23 a 30 de junho- Capital e Interior

A Secretaria Judiciária do Tribunal de Justiça de Pernambuco (TJPE) e a Diretoria do Foro do Recife divulgam a  escala do Plantão Judiciário do 1º Grau dos dias 23 a 30 de junho de 2021. 

Confira a escala do plantão da capital:

23/06/2021

CÍVEL – Juiz Rosalvo Maia Soares

CRIMINAL – Juiz Cláudio da Cunha Cavalcanti

SECRETARIA – 8ª Vara de Família e Registro Civil (vfam08.capital@tjpe.jus.br) e 5ª Vara Criminal da Capital (vcrim05.cap@tjpe.jus.br)

24/06/2021

CÍVEL – Juiz Auziênio de Carvalho Cavalcanti

CRIMINAL – Juíza Gisele Vieira de Resende

SECRETARIA – 18º Juizado Especial Cível e das Relações de Consumo (jecrc18.capital@tjpe.jus.br) e 1º Juizado Especial Criminal (jecrim01.capital@tjpe.jus.br)

25/06/2021

CÍVEL – Juiz José Arnaldo Vasconcelos da Silva

CRIMINAL – Juiz Aubry de Lima Barros Filho

SECRETARIA – 27ª Vara Cível da Capital - Seção A (civel27a.recife@tjpe.jus.br) e 14ª Vara Criminal da Capital (vcrim14.recife@tjpe.jus.br)

26/06/2021

CÍVEL – Juiz Lúcio Grassi  de Gouveia

CRIMINAL – Juiz Luciano de Castro Campos

SECRETARIA  1ª Vara de Executivos Fiscais Estaduais (vefe1.capital@tjpe.jus.br) e 6ª Vara Criminal da Capital (criminal6.recife@tjpe.jus.br)

27/06/2021

CÍVEL – Juiz Luiz Gustavo Mendonça de Araújo

CRIMINAL – Juíza Michelle Duque de Miranda Scalzo 

SECRETARIA – 6ª Vara de Família e Registro Civil (vfam06.capital@tjpe.jus.br) e 13ª Vara Criminal da Capital (vcrim13.capital@tjpe.jus.br)

28/06/2021

CÍVEL – Juíza Virgínia Gondim Dantas Rodrigues

CRIMINAL – Juiz Ivan Alves de Barros

SECRETARIA – 34ª Vara Cível da Capital - Seção A (vciv34.capital@tjpe.jus.br) e 8ª Vara Criminal da Capital (crime8.recife@tjpe.jus.br)

29/06/2021

CÍVEL – Juiz Clicério Bezerra e Silva

CRIMINAL – Juíza Cristina Reina Montenegro de Albuquerque

SECRETARIA – 1ª Vara de Família e Registro Civil (vfam1.cap@tjpe.jus.br) e 2ª Vara dos Crimes Contra Criança e Adolescentes (vccca02.capital@tjpe.jus.br)

30/06/2021

CÍVEL – Juiz Marcelo Russell Wanderley

CRIMINAL – Juíza Ana Paula Costa de Almeida

SECRETARIA – 16ª Vara Cível da Capital - Seção A (vciv16.capital.a@tjpe.jus.br) e Vara de Execução Penal da Capital (vepen.capital@tjpe.jus)

 

Confira a escala de plantão do interior dos dias 23 a 30 de junho publicada no Diário de Justiça Eletrônico (DJe) no dia 16 de junho de 2021.

Aviso de substituição - Ouricuri

Aviso de feriado - Petrolândia

 

O plantão no interior será exercido nas seguintes comarcas:

- JABOATÃO DOS GUARARAPES
Área de Abrangência: Camaragibe, Moreno e São Lourenço da Mata.

- CABO DE SANTO AGOSTINHO
Área de Abrangência: Escada, Ipojuca, Rio Formoso, Sirinhaém e Tamandaré

- OLINDA
Área de Abrangência: Abreu e Lima, Araçoiaba, Igarassu, Itamaracá, Itapissuma, Paulista

- NAZARÉ DA MATA
 Área de Abrangência: Aliança, Buenos Aires, Camutanga, Carpina, Condado, Ferreiros, Goiana, Itambé, Itaquitinga, Lagoa do Carro, Lagoa de Itaenga, Macaparana, Paudalho, Timbaúba, Tracunhaém e Vicência

- LIMOEIRO
 Área de Abrangência: Bom Jardim, Casinhas, Cumaru, Feira Nova, Frei Miguelinho, João Alfredo, Machados, Orobó, Passira, Salgadinho, São Vicente Ferrer, Surubim, Vertente do Lério e Vertentes

- VITÓRIA DE SANTO ANTÃO
Área de Abrangência: Vitória de Santo Antão, Amaraji, Chã de Alegria, Chã Grande, Glória do Goitá, Gravatá, Pombos e Primavera

- PALMARES
Área de Abrangência: Água Preta, Barreiros, Belém de Maria, Catende, Cortês, Gameleira, Jaqueira, Joaquim Nabuco, Maraial, Quipapá, Ribeirão, São Benedito do Sul, São José da Coroa Grande e Xexéu

- CARUARU
Área de Abrangência: Agrestina, Altinho, Barra de Guabiraba, Belo Jardim, Bezerros, Bonito, Brejo da Madre de Deus, Cachoeirinha, Camocim de São Félix, Cupira, Ibirajuba, Jataúba, Jurema, Lagoa dos Gatos, Panelas, Riacho das Almas, Sairé, Sanharó, Santa Cruz do Capibaribe, Santa Maria do Cambucá, São Caetano, São Joaquim do Monte, Tacaimbó, Taquaritinga do Norte e Toritama

- GARANHUNS
Área de Abrangência: Águas Belas, Angelim, Bom Conselho, Brejão, Caetés, Calçado, Canhotinho, Capoeiras, Correntes, Iati, Jucati, Jupi, Lagoa do Ouro, Lajedo, Palmeirina, Paranatama, Saloá, São Bento do Una, São João e Terezinha

- ARCOVERDE
Área de Abrangência: Arcoverde, Alagoinha, Buique, Custódia, Ibimirim, Inajá, Itaíba, Manari, Pedra, Pesqueira, Poção, Sertânia, Tupanatinga e Venturosa

- AFOGADOS DA INGAZEIRA
Área de Abrangência: Afogados da Ingazeira, Brejinho, Carnaíba, Iguaraci, Ingazeira, Itapetim, Quixaba, Santa Terezinha, São José do Egito, Solidão, Tabira e Tuparetama

- SERRA TALHADA
Área de Abrangência: Belém de São Francisco, Betânia, Calumbi, Carnaubeira da Penha, Flores, Floresta, Itacuruba, Jatobá, Mirandiba, Petrolândia, Salgueiro, Santa Cruz da Baixa Verde, São José do Belmonte, Tacaratu, Triunfo e Verdejante

- OURICURI
Área de Abrangência: Araripina, Bodocó, Exu, Granito, Ipubi, Moreilândia, Parnamirim, Santa Cruz, Santa Filomena, Serrita, Terra Nova e Trindade

- PETROLINA
Área de Abrangência: Afrânio, Cabrobó, Cedro, Dormentes, Lagoa Grande, Orocó e Santa Maria da Boa Vista.