Contatos da Assessoria de Comunicação Social do TJPE

Assessoria de Comunicação Social do TJPE
Endereço: Palácio da Justiça (3º andar)
Tribunal de Justiça de Pernambuco – Praça da República, S/N
Santo Antônio - CEP: 50010-040
Recife-PE
Expediente: Das 7h às 19h
Telefones: (81) 3182 0288 / 0289 / 0287 / 0286 
E-mail: ascom@tjpe.jus.br e ascom.tjpe@gmail.com
 
Assessor de Comunicação Social
Francisco Danilo Soares das Santos Shimada
francisco.shimada@tjpe.jus.br
 
Assessora de Comunicação Social Adjunta
Andrea Farias Pessoa
andrea.pessoa@tjpe.jus.br
 
Assistente Técnico de Comunicação Social
João Guilherme de Melo Peixoto
joao.guilherme@tjpe.jus.brr
 
Núcleo de Imprensa
Ivone Veloso (ivone.veloso@tjpe.jus.br)
Amanda Machado (amanda.machado@tjpe.jus.br)
Izabela Raposo (izabela.raposo@tjpe.jus.br)
 
Núcleo de Comunicação Vitual
Bruno Brito (bruno.brito@tjpe.jus.br)
Andrea Cavalcanti Neves (andrea.cneves@tjpe.jus.br)
Carla Valeria Silva Ramos (carla.ramos@tjpe.jus.br)
 
Núcleo de Publicidade e Propaganda
Luciano Costa (luciano.costa@tjpe.jus.br)
Carlos Felipe (carlos.felipe@tjpe.jus.br)
Mariana Ferreira Pellizzi (mariana.pellizzi@tjpe.jus.br)
Priscilla Brustein (priscilla.brustein@tjpe.jus.br)
 
Núcleo de Design
Fernando Gonçalves (fernando.silva@tjpe.jus.br)
David Oliveira (david.oliveira@tjpe.jus.br)
Marcos Costa (marcos.costa@tjpe.jus.br)
Helder Carapeba (helder.carapeba@tjpe.jus.br)
 
Núcleo de TV
Mônica Alcântara (monica.alcantara@tjpe.jus.br)
Antônio Santos J. Filho
 
Núcleo de Comunicação Interna
Micarla Xavier (micarla.xavier@tjpe.jus.br)
Priscilla Marques de Lima Andrade (priscilla.marques@tjpe.jus.br)
 
Fotografia
Assis Lima (assis.lima@tjpe.jus.br)
 
Acervo Fotográfico
Geni Maria Dantas (geni.dantas@tjpe.jus.br)
 
Apoio Administrativo
Gleane Maria (gleane.maria@tjpe.jus.br)
Manoel Olimpio (manoel.os@tjpe.jus.br)