Contatos da Assessoria de Comunicação Social do TJPE

Assessoria de Comunicação Social do TJPE
Endereço: Palácio da Justiça (3º andar)
Tribunal de Justiça de Pernambuco – Praça da República, S/N
Santo Antônio - CEP: 50010-040
Recife-PE
Expediente: Das 7h às 19h
Telefones: (81) 3182 0288 / 0289 / 0287 / 0286 
E-mail: ascom@tjpe.jus.br e ascom.tjpe@gmail.com
 

Assessora de Comunicação Social
Andrea Farias Pessoa
andrea.pessoa@tjpe.jus.br
 

Assessor de Comunicação Social Adjunto
Francisco Danilo Soares das Santos Shimada
 

Jornalistas
Andrea Cavalcanti Neves (andrea.cneves@tjpe.jus.br)
Bruno Brito (bruno.brito@tjpe.jus.br)
João Guilherme de Melo Peixoto (joao.guilherme@tjpe.jus.br)
Ivone Veloso (ivone.veloso@tjpe.jus.br)
Izabela Raposo (izabela.raposo@tjpe.jus.br)
Micarla Xavier (micarla.xavier@tjpe.jus.br)
Priscilla Marques de Lima Andrade (priscilla.marques@tjpe.jus.br)
Rebeka de Queiroga Maciel (rebeka.maciel@tjpe.jus.br)
 

Publicitários
Luciano Costa (luciano.costa@tjpe.jus.br)
Priscilla Brustein (priscilla.brustein@tjpe.jus.br)
Carlos Felipe (carlos.felipe@tjpe.jus.br)
 

Designers
Fernando Gonçalves (fernando.silva@tjpe.jus.br)
David Oliveira (david.oliveira@tjpe.jus.br)
Marcos Costa (marcos.costa@tjpe.jus.br)
Helder Carapeba (helder.carapeba@tjpe.jus.br)


Fotógrafo
Assis Lima (assis.lima@tjpe.jus.br)

Produção Audiovisual
Rogério Barros Nunes (rogerio.barros@tjpe.jus.br)

Apoio Administrativo
Gleane Maria (gleane.maria@tjpe.jus.br)
Manoel Olimpio (manoel.os@tjpe.jus.br)

Acervo Fotográfico
Geni Maria Dantas (geni.dantas@tjpe.jus.br)