Pular para o conteúdo
 

 

Composição

Coordenadoria da Infância e Juventude (Gestão - 2018/2019)

Coordenador:
Desembargador Dr. Luiz Carlos de Barros Figueiredo

Coordenadora Adjunta:
Carla de Fátima Fonseca Rodrigues Costa Malta

Núcleo de Apoio Administrativo:
Márcia Uchôa Simões (Gerente)
Alexandre Henrique Gomes da Silva
Hebe Pires Ramos


Núcleo Interprofissional de Assessoria Especializada:
Paulo André Sousa Teixeira (Gerente)
Cynthia Maurício Nery

Núcleo de Assessoramento em Planejamento e Gestão:
Gisely Bezerra Couto de Lima (Gerente)
Alcides Campelo de Albuquerque Júnior
Maira Pedreira Lapa Bautista
Keilla Cristiane dos Reis

Núcleo de Apoio à Comissão Judiciária Estadual de Adoção:
Dra. Hélia Viegas Siilva - Secretária Executiva
Andrhea Danyelly Melo Travasso
Liderfrance Jesus Oliveira
Mariana Marques da Hora
Maria Tereza Vieira Figueirêdo
Priscila Andrade Oliveira Barcellos
Rênia de Mesquita Valadares
Daniela Correa Pessoa

Núcleo de Assessoramento em Tecnologia da Informação 
Central de Depoimento Acolhedor
Sandra Helena Cavalcanti Barbosa (Gerente)
Simone Amaral Falcão
Luiz Carlos de Andrade
Andrea França de Paiva
Arthur Oliveira Gamboa da Silva
Carmélia Mariana Cavalcanti Bastos
Juliana Fonseca Brandão

Núcleo de Apoio Jurídico:
Maurilho Cavalcanti Alves (Gerente)
Maria Alice Lima Lafaiete Coelho


Núcleo de Arquivo :
 Anélia Barbosa Pessoa

Yara Larissa Silva Almeida Lima (Gerente)

 

Coordenadoria da Infância e Juventude (Gestão - 2016/2017)

Coordenador:
Desembargador Dr. Luiz Carlos de Barros Figueiredo

Coordenadora Adjunta:
Carla de Fátima Fonseca Rodrigues Costa Malta

Núcleo de Apoio Administrativo:
Márcia Uchôa Simões (Gerente)
Alexandre Henrique Gomes da Silva
Hebe Pires Ramos


Núcleo Interprofissional de Assessoria Especializada:
Paulo André Sousa Teixeira (Gerente)
Cynthia Maurício Nery

Núcleo de Assessoramento em Planejamento e Gestão:
Gisely Bezerra Couto de Lima (Gerente)
Alcides Campelo de Albuquerque Júnior
Maira Pedreira Lapa Bautista
Keilla Cristiane dos Reis

Núcleo de Apoio à Comissão Judiciária Estadual de Adoção:
Dra. Hélia Viegas Siilva - Secretária Executiva
Andrhea Danyelly Melo Travasso
Liderfrance Jesus Oliveira
Mariana Marques da Hora
Maria Tereza Vieira Figueirêdo
Priscila Andrade Oliveira Barcellos
Rênia de Mesquita Valadares
Daniela Correa Pessoa

Núcleo de Assessoramento em Tecnologia da Informação 
Central de Depoimento Acolhedor
Sandra Helena Cavalcanti Barbosa (Gerente)
Simone Amaral Falcão
Luiz Carlos de Andrade
Andrea França de Paiva
Arthur Oliveira Gamboa da Silva
Carmélia Mariana Cavalcanti Bastos
Juliana Fonseca Brandão
Maria Rosimery Medeiros Lima

Núcleo de Apoio Jurídico:
Maurilho Cavalcanti Alves (Gerente)
Maria Alice Lima Lafaiete Coelho


Núcleo de Arquivo :
Maria Tereza Graça Silgueiro (Gerente)
Anélia Barbosa Pessoa

Yara Larissa Silva Almeida Lima

 

Coordenadoria da Infância e Juventude (Gestão - 2014/2015)

Coordenador:
Desembargador Dr. Luiz Carlos de Barros Figueiredo

Coordenadora Adjunta:
Carla de Fátima Fonseca Rodrigues Costa Malta

Núcleo de Apoio Administrativo:
Márcia Uchôa Simões (Gerente)
Alexandre Henrique Gomes da Silva

Núcleo Interprofissional de Assessoria Especializada:
Paulo André Sousa Teixeira (Gerente)
Cynthia Maurício Nery

Núcleo de Assessoramento em Planejamento e Gestão:
Gisely Bezerra Couto de Lima (Gerente)
Alcides Campelo de Albuquerque Júnior
Maira Pedreira Lapa Bautista
Keilla Cristiane dos Reis

Núcleo de Apoio à Comissão Judiciária Estadual de Adoção:
Dra. Hélia Viegas Siilva - Secretária Executiva
Andrhea Danyelly Melo Travasso
Liderfrance Jesus Oliveira
Mariana Marques da Hora
Maria Tereza Vieira Figueirêdo
Maria de Lourdes Alvares Costa
Priscila Andrade Oliveira Barcellos
Rênia de Mesquita Valadares

Núcleo de Assessoramento em Tecnologia da Informação 
Central de Depoimento Acolhedor
Sandra Helena Cavalcanti Barbosa (Gerente)
Simone Amaral Falcão
Luiz Carlos de Andrade
Andrea França de Paiva
Arthur Oliveira Gamboa da Silva
Carmélia Mariana Cavalcanti Bastos
Juliana Fonseca Brandão
Maria Rosimery Medeiros Lima

Núcleo de Apoio Jurídico:
Maurilho Cavalcanti Alves (Gerente)
Hélio Cavalcanti Siqueira Campos

Núcleo de Arquivo :
Maria Tereza Graça Silgueiro (Gerente)
Anélia Barbosa Pessoa
 

Coordenadoria da Infância e Juventude (Gestão - 2012/2013)
 

Coordenador:
Desembargador Dr. Luiz Carlos de Barros Figueiredo

Coordenadora Adjunta:
Carla de Fátima Fonseca Rodrigues Costa Malta

Núcleo de Apoio Administrativo:
Márcia Uchôa Simões (Gerente)
Alexandre Henrique Gomes da Silva

Núcleo de Apoio Técnico:
Ana Gabriela Austresésilo Nepomuceno (Gerente)
Denise Pereira da Silveira Alcides Campelo de Albuquerque Júnior
Manayra Monteiro Alves do Nascimento
Wagner Sousa (estagiário)

Núcleo de Comunicação Integrada:
Elaine Viana Vilar (Gerente)
Deivyson Pablo Alencar Braz (estagiário)
Juliette Vanessa Cavalcanti Moura (estagiária)
Maria Cândida Capibaribe Maia Cavalcanti (analista judiciária)

Núcleo de Projetos e Articulação Institucional:
Gisely Bezerra Couto de Lima (Gerente)
Paulo André Sousa Teixeira
Alcides Campelo de Albuquerque Júnior
Paula Castro Cavalcanti (estagiária)

Núcleo de Suporte em Tecnologia da Informação:
Sandra Helena Cavalcanti Barbosa (Gerente)
Simone Amaral Falcão
Luiz Carlos de Andrade

Núcleo de Apoio Jurídico:
Ana Eliza Freire Babora (analista judiciária)
Renato Quintiliano Pedroza (Gerente)

Núcleo de Arquivo :
Maria Tereza Silgueiro (Gerente)
Anélia Barbosa Pessoa
Luiz Felipe Galvão (estagiário)

Central de Depoimento Acolhedor :
Andréa França de Paiva
Arthur Oliviera Gamboa da Silva
Carmélia Mariana Cavalcanti Bastos
Maria Rosimery Medeiros Lima

Coordenadoria da Infância e Juventude (Gestão - 2010/2011)

Coordenador:
Desembargador Dr. Luiz Carlos de Barros Figueiredo

Coordenadora Adjunta:
Carla de Fátima Fonseca Rodrigues Costa Malta

Núcleo de Apoio Administrativo:
Márcia Uchôa Simões

Núcleo de Apoio Técnico:
Sandra Helena Cavalcanti Barbosa
Ana Gabriela Austresésilo Nepomuceno
Gisely Bezerra Couto de Lima

Núcleo de Comunicação Integrada:
Elaine Viana Vilar

Núcleo de Projetos e Articulação Institucional:
Maria das Graças Cavalcanti Pereira do Lago

Núcleo de Suporte em Tecnologia da Informação:
Maria Tereza Silgueiro
Simone Amaral Falcão

Núcleo de Apoio Jurídico:
Felipe Alves de Carvalho
Lais Leal Cavalcanti (estagiária)

Coordenadoria da Infância e Juventude (Gestão - 2008/2009)

Coordenador:
Juiz Dr. Élio Braz Mendes

Coordenadora Adjunta:
Carla de Fátima Fonseca Rodrigues Costa Malta

Secretária:
Márcia Uchôa Simões

Núcleo de Transferência e Desenvolvimento de Tecnologia :
Sandra Helena Cavalcanti Barbosa

Núcleo de Planejamento e Comunicação Integrada:
Elaine Viana Vilar
Walquiria Leão
Izabela Oliveira

Núcleo de Articulação Institucional:
Maria das Graças C. P. Lago

Núcleo de Formação Continuada:
Denise Pereira da Silveira
Ana Gabriela Austregésilo Nepomuceno
Gisely Bezerra Couto de Lima

Biblioteca da Infância e Juventude:
Maria de Jesus de Melo

Coordenadoria da Infância e Juventude (Gestão - 2006/2007)

Coordenador:
Juiz Dr. Humberto Costa Vasconcelos Júnior

Coordenador Adjunto:
Ademir Soares de Oliveira

Secretária:
Dalva Menezes do Vale

Núcleo de Apoio Técnico:
Marta Agra

Núcleo de Edição, Capacitação e Voluntariado:
Maria Betânia Barbosa de Andrade
Elsa Maria de Fátima da Matta Ribeiro

Núcleo de Projetos e Articulação:
Verônica Cecília A. S. Mafra

<< Voltar