Contatos

Comitê Gestor das Tabelas Processuais Unificadas do TJPE

tabelasunificadas-l@tjpe.jus.br
Coordenadora: Dra. Catarina Vila-Nova (Juíza de Direito)

Dúvidas sobre utilização do Sistema Judwin:
Telefones: 3419.3623 / 3419.3645 / 3419.3695 / 3419.3735 / 3419.3783

JUÍZES COOPERADORES
 

Pólo 1
Juizes Cooperadores Comarca Recife: Felippe Augusto Gemir Guimarães/ Dario Rodrigues de Oliveira / Ivon Vieira Lopes 9631-1213/ João Ismael do Nascimento Filho 9631-1631.
Comarca: Recife

Pólo 2
Juízes Cooperadores: Cíntia Daniela Bezerra de Albuquerque 9631-1660 (Olinda)/ Teodomiro Noronha Cardozo 9631-1675 (Paulista)
Comarcas: Abreu e Lima, Olinda, Paulista, Igarassu ,Itamaracá e Itapissuma.

Pólo 3
Juízes Cooperadores: Jader Marinho dos Santos 9631-1714 (Jaboatão dos Guararapes)/ José Ronemberg Travassos da Silva 9631-2200 (Jaboatão dos Guararapes)
Comarcas: Jaboatão dos Guararapes; Cabo de Santo Agostinho;Vitória de Santo Antão; Moreno; Chã Grande; Glória de Goitá; Pombos; Primavera; Escada.

Pólo 4
Juízes Cooperadores: André Rafael de P. B. Elihimas 9631-2233 (Ferreiros)/ Luiz Artur Guedes Marques 9631-2236 (Timbaúba).
Comarcas: Aliança, Buenos Aires, Carpina, Condado, Ferreiros, Goiana, Itambé, Itaquitinga, Lagoa de Itaenga, Macaparana, Nazaré da Mata, Timbaúba, Tracunhaém, Vicência, Camaragibe, São Lourenço da Mata, Paudalho.

Pólo 5
Juiz Cooperador: Haroldo Carneiro Leão Sobrinho 9631-2494 (Ipojuca).
Comarcas: Palmares, Ipojuca, Água Preta, Amaraji, Barreiros, Belém de Maria, Catende, Cortês, Gameleira, Joaquim Nabuco, Maraial, Palmares, Quipapá, Ribeirão, Rio Formoso, São José da Coroa Grande, Sirinhaém, Tamandaré.

Pólo 6
Juiz Cooperador: Jefferson Félix de Melo (Caruaru) 9631-2507
Comarcas: Bezerros, Gravatá , Vertentes, Santa Maria do Cambucá, Surubim, Barra de Guabiraba, Bonito, Camoçim de São Felix, Sairé, Bom Jardim, Cumaru, Feira Nova, João Alfredo, Limoeiro, Orobó, Passira, São Vicente Ferrer.

Pólo 7
Juiz Cooperador: Gleydson Gleber Bento Alves de Lima Pinheiro 9631-2624 (Caruaru).
Comarcas: Caruaru, Brejo da Madre de Deus, Cachoeirinha, Jataúba, Riacho das Almas , São Caetano, Tacaimbó, Santa Cruz do Capibaribe, Taquaritinga do Norte, Toritama, Agrestina, Altinho, Cupira, Ibirajuba, Lagoa dos Gatos, Panelas, São Joaquim do Monte.

Pólo 8
Juiz Cooperador: José Carlos Vasconcelos Filho 9973-6037 (Garanhuns)
Comarcas: Angelim, Bom Conselho, Brejão, Caetés, Calçado, Canhotinho, Correntes, Capoeiras, Garanhuns, Iati, Jupi, Jurema, Lagoa do Ouro, Lajedo, Palmeirina, Saloá, São João, Belo Jardim, São Bento do Uma.

Pólo 9
Juiz Cooperador: Nehemias de Moura Tenório 9973-8923 (Pesqueira)
Comarcas: Arcoverde, Betãnia, Custódia, Ibimirim, Inajá, Sertânia, Tacaratu, Águas Belas , Buíque, Itaíba, Pedra, Venturosa, Tupanatinga, Pesqueira, Poção, Sanharó, Alagoinha.

Pólo 10
Juiz Cooperador: Daniela Rocha Gomes 9973-9088 (Afogados da Engazeira).
Comarcas: Afogados da Ingazeira, Carnaíba, Flores, Itapetim, São José do Egito, Serra Talhada, Tabira, Triunfo, Tuparetama, Mirandiba,São José do Belmonte.

Pólo 11
Juiz Cooperador: Rafael Cavalcanti Lemos 9973-9526 (Ipubi)/ Paulo de Tarso Duarte Menezes 9631-1161(Bodocó).
Comarcas: Salgueiro, Parnamirim, Salgueiro, Serrita, Terra Nova, Verdejante, Araripina, Bodocó, Exú, Ipubi, Moroeilândia, Ouricuri, Trindade.

Pólo 12
Juíz Cooperador: Cícero Everaldo Ferreira Silva 9631-1175. (Petrolina).
Comarcas: Petrolina, Afrânio, Cabrobó, Lagoa Grande, Orocó, Santa Maria da Boa Vista, Floresta, Belém do São Francisco, Petrolândia.