Plantão Interior 1º grau


A V I S O


O SECRETÁRIO JUDICIÁRIO DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DE PERNAMBUCO
, no uso de suas atribuições e nos termos da Resolução nº 267/2009, Portaria 08/2008 e do Convênio celebrado entre este Tribunal, o Ministério Público, a Defensoria Pública e a Secretaria de Defesa Social do Estado de Pernambuco, AVISA que:

I - O Plantão Judiciário Permanente do 1º grau funcionará, no horário das 13:00 às 17:00 horas;
II - A escala de plantão de servidores será elaborada pela Secretaria Judiciária, no segundo grau, e pelas Diretorias do Foro, no primeiro grau, incumbindo-lhes, ainda, dar o apoio logístico necessário ao seu funcionamento;
III - O Plantão ficará a cargo da Secretaria plantonista, sendo esta responsável pelo controle e lavratura da ata, bem como pelo encaminhamento dos feitos ao Juízo competente ou Distribuição do expediente a seu cargo;
IV– No mês de Julho / 2019, o Plantão Judiciário será exercido pelos eminentes Magistrados, nos Fóruns das Sedes abaixo indicadas:


Sede: Jaboatão dos Guararapes      Horário: 13:00 às 17:00 horas
Fórum: Des. Henrique Capitulino
Endereço: BR 101 Sul, KM 80, Bairro de Prazeres, Jaboatão dos Guararapes - PE
Fone: 0xx81-31826800//31826801

Área de Abrangência:

DATA
COMARCA
MAGISTRADO
6/7/2019
Jaboatão dos Guararapes
Fábio Corrêa Barbosa
7/7/2019
Jaboatão dos Guararapes
Adriana Karla Souza Mendonça de Oliveira
13/7/2019
Jaboatão dos Guararapes
Anna Regina Lemos Robalinho de Barros
14/7/2019
Jaboatão dos Guararapes
João Ricardo da Silva Neto
20/7/2019
Jaboatão dos Guararapes
Vivian Gomes Pereira
21/7/2019
Jaboatão dos Guararapes
Lauro Pedro dos Santos Neto
27/7/2019
Jaboatão dos Guararapes
Marinês Marques Viana


Sede: Cabo de Santo Agostinho      Horário: 13:00 às 17:00 horas
Fórum: Dr. Humberto da Costa Soares
Endereço: Av. Presidente Vargas, nº 482, Centro, Cabo de Santo Agostinho - PE
Fone: 0xx81-3181-9271

Área de Abrangência:

DATA
COMARCA
MAGISTRADO
6/7/2019
Cabo de Santo Agostinho
Nahiane Ramalho de Mattos
7/7/2019
Cabo de Santo Agostinho
Álvaro Mariano da Penha
13/7/2019
Cabo de Santo Agostinho
José Roberto Alves de Sena
14/7/2019
Cabo de Santo Agostinho
Nahiane Ramalho de Mattos
20/7/2019
Cabo de Santo Agostinho
Ildete Veríssimo de Lima
21/7/2019
Cabo de Santo Agostinho
Emiliano César Costa Galvão de França
27/7/2019
Cabo de Santo Agostinho
Fábio Vinícius de Lima Andrade
27/7/2019
Cabo de Santo Agostinho
Fábio Vinícius de Lima Andrade


Sede: Olinda      Horário: 13:00 às 17:00 horas
Fórum: Lourenço José Ribeiro
Endereço: Av. Pan Nordestina, s/nº, Km 04, Vila Popular, Olinda - PE
Fone: 0xx81–3182-2720//3182-2744//3182-2727

Área de Abrangência:

DATA
COMARCA
MAGISTRADO
6/7/2019
Olinda
Thiago Fernandes Cintra
7/7/2019
Olinda
Lucas de Carvalho Viegas
13/7/2019
Olinda
Hugo Bezerra de Oliveira
14/7/2019
Olinda
Marco Aurélio Mendonça de Araújo
20/7/2019
Olinda
Ana Cecília Toscano Vieira Pinto
21/7/2019
Olinda
Helena Cristina Madi de Medeiros
27/7/2019
Olinda
Marco Aurélio Mendonça de Araújo


Sede: Nazaré da Mata      Horário: 13:00 às 17:00 horas
Fórum: Ministro Djalma Tavares da Cunha Melo
Endereço: Rua Bom Jesus, s/nº, Centro, Nazaré da Mata - PE
Fone: 0xx81-3633-4684//3633-4683//3633-4681//3633-4682

Área de Abrangência:

DATA
COMARCA
MAGISTRADO
6/7/2019
Nazaré da Mata
Rafael Sampaio Leite
7/7/2019
Nazaré da Mata
Danilo Felix Azevedo
13/7/2019
Nazaré da Mata
Tito Lívio Araújo Monteiro
14/7/2019
Nazaré da Mata
Danilo Felix Azevedo
20/7/2019
Nazaré da Mata
Tatiana Lapa Carneiro Leão
21/7/2019
Nazaré da Mata
José Gilberto de Sousa
27/7/2019
Nazaré da Mata
Iarly José Holanda de Souza


Sede: Limoeiro      Horário: 13:00 às 17:00 horas
Fórum: Des. João Batista Guerra Barreto
Endereço: Av. Otávio de Lemos Vasconcelos, s/nº, Centro, Limoeiro
Fone: 0xx81-3628-1519//3628-8648

Área de Abrangência:

DATA
COMARCA
MAGISTRADO
6/7/2019
Limoeiro
Mariana Zenaide Teófilo Gadelha
7/7/2019
Limoeiro
Enrico Duarte da Costa Oliveira
13/7/2019
Limoeiro
Carlos Antônio Sobreira Lopes
14/7/2019
Limoeiro
Milton Santana Lima Filho
20/7/2019
Limoeiro
Alfredo Bandeira de Medeiros Júnior
21/7/2019
Limoeiro
Paulo César Oliveira de Amorim
27/7/2019
Limoeiro
Cristiano Henrique de Freitas Araújo


Sede: Vitória de Santo Antão      Horário: 13:00 às 17:00 horas
Fórum: Dr. Severino Joaquim Krause Gonçalves
Endereço: Rua Joaquim Nabuco, nº 280, Matriz, Vitória de Santo Antão(Próximo ao Fórum Severino Joaquim Krause
Fone: 0xx81-3526-8765// 3526-8770

Área de Abrangência:

DATA
COMARCA
MAGISTRADO
6/7/2019
Vitória de Santo Antão
Clenya Pereira de Medeiros
7/7/2019
Vitória de Santo Antão
Matheus de Carvalho Melo Lopes
13/7/2019
Vitória de Santo Antão
Rodrigo Fonseca Lins de Oliveira
14/7/2019
Vitória de Santo Antão
Sheila Cristina Torres Santos Moreira
20/7/2019
Vitória de Santo Antão
Anna Paula Borges Coutinho
21/7/2019
Vitória de Santo Antão
Uraquitan José dos Santos
27/7/2019
Vitória de Santo Antão
Anna Paula Borges Coutinho


Sede: Palmares      Horário: 13:00 às 17:00 horas
Fórum: Prof. An¡bal Bruno
Endereço: Lt. Dom Acácio Rodrigues Alves, s/n, Quilombo II, Palmares, CEP 55540-000 (acesso pela antiga BR-101
Fone: (81) 3662-0150 / Fax: (81) 3662-0165

Área de Abrangência:

DATA
COMARCA
MAGISTRADO
6/7/2019
Palmares
Hydia Virgínia Christino de Landim Farias
7/7/2019
Palmares
Sander Fítney Brandão de Menezes Correia
13/7/2019
Palmares
Rodrigo Ramos Melgaço
14/7/2019
Palmares
Rodrigo Ramos Melgaço
20/7/2019
Palmares
Antônio Carlos dos Santos
21/7/2019
Palmares
Antônio Carlos dos Santos
27/7/2019
Palmares
Marcelo Góes de Vasconcelos


Sede: Caruaru      Horário: 13:00 às 17:00 Horas
Fórum: Juiz Demóstenes Batista Veras
Endereço: Av. José Florêncio, s/nº, Maur¡cio de Nassau, Caruaru
Fone: 0xx81-3725-7454

Área de Abrangência:

DATA
COMARCA
MAGISTRADO
6/7/2019
Caruaru
Edinaldo Aureliano de Lacerda
7/7/2019
Caruaru
Francisco Jorge de Figueiredo Alves
13/7/2019
Caruaru
Edinaldo Aureliano de Lacerda
14/7/2019
Caruaru
Thiago Meirelles Silva dos Santos
20/7/2019
Caruaru
Vanilson Guimarães de Santana Júnior
21/7/2019
Caruaru
Juliana Rodrigues Barbosa
27/7/2019
Caruaru
Moacir Ribeiro da Silva Júnior


Sede: Garanhuns      Horário: 13:00 às 17:00 horas
Fórum: Ministro Eraldo Gueiros Leite
Endereço: Av. Rui Barbosa, nº 479, Heliópolis, Garanhuns/PE
Fone: 0xx87-3764-9074

Área de Abrangência:

DATA
COMARCA
MAGISTRADO
6/7/2019
Garanhuns
Torricelli Lopes Lira
7/7/2019
Garanhuns
André Simões Nunes
13/7/2019
Garanhuns
Andrian de Lucena Galindo
14/7/2019
Garanhuns
Zélia Maria Pereira de Melo
20/7/2019
Garanhuns
Malu Marinho Sette
21/7/2019
Garanhuns
Francisco Milton Araújo Júnior
27/7/2019
Garanhuns
Glacidelson Antônio da Silva


Sede: Arcoverde      Horário: 13:00 às 17:00 horas
Fórum: Clóvis de Carvalho Padilha
Endereço: Rua Anderson Henrique Cristino, s/n, Por do Sol, Arcoverde
Fone: 0xx87-3821-8673//38218675

Área de Abrangência:

DATA
COMARCA
MAGISTRADO
6/7/2019
Arcoverde
João Eduardo Ventura Bernardo
7/7/2019
Arcoverde
João Eduardo Ventura Bernardo
13/7/2019
Arcoverde
Felipe Arthur Monteiro Leal
14/7/2019
Arcoverde
Felipe Arthur Monteiro Leal
20/7/2019
Arcoverde
Isabella Ferraz Barros de Albuquerque Oliveira
21/7/2019
Arcoverde
Isabella Ferraz Barros de Albuquerque Oliveira
27/7/2019
Arcoverde
Vivian Maia Canen


Sede: Afogados da Ingazeira      Horário: 13:00 às 17:00 horas
Fórum: Laurindo Leandro Lemos
Endereço: Av. Padre Luis de Goes, s/n, Manuela Valadares, Afogados da Ingazeira/PE
Fone: 0xx87-3838-8749

Área de Abrangência:

DATA
COMARCA
MAGISTRADO
1/7/2019
Afogados da Ingazeira
FERIADO MUNICIAPL
Magistrado: Hildeberto Júnior da Rocha Silvestre
Secretaria Plantonista: 1ª Vara Cível da comarca de Afogados da Ingazeira
6/7/2019
Afogados da Ingazeira
Mirella Patrício da Costa Neiva
7/7/2019
Afogados da Ingazeira
Mirella Patrício da Costa Neiva
13/7/2019
Afogados da Ingazeira
Rodrigo Barros Tomaz do Nascimento
14/7/2019
Afogados da Ingazeira
Rodrigo Barros Tomaz do Nascimento
20/7/2019
Afogados da Ingazeira
Hildeberto Junior da Rocha Silvestre
21/7/2019
Afogados da Ingazeira
Hildeberto Junior da Rocha Silvestre
27/7/2019
Afogados da Ingazeira
Mirella Patrício da Costa Neiva


Sede: Serra Talhada      Horário: 13:00 às 17:00 horas
Fórum: Dr. Clodoaldo Bezerra de Souza e Silva
Endereço: Rua Cabo Joaquina da Mata, s/nº, Tancredo Neves, Serra Talhada - PE
Fone: 0xx87-3929-3574//3929-3584

Área de Abrangência:

DATA
COMARCA
MAGISTRADO
6/7/2019
Serra Talhada
Ana Carolina Santana
7/7/2019
Serra Talhada
Ana Carolina Santana
13/7/2019
Serra Talhada
Diógenes Portela Saboia Soares Torrres
14/7/2019
Serra Talhada
Diógenes Portela Saboia Soares Torrres
20/7/2019
Serra Talhada
Daladiê Duarte Souza
21/7/2019
Serra Talhada
Daladiê Duarte Souza
27/7/2019
Serra Talhada
Carla de Moraes Rego Mnadetta


Sede: Ouricuri      Horário: 13:00 às 17:00 horas
Fórum: Josué Custódio de Albuquerque
Endereço: Av.Antônio Pedro da Silva nº 545, Centro, Ouricuri/PE
Fone: 0xx87-3874-4783

Área de Abrangência:

DATA
COMARCA
MAGISTRADO
6/7/2019
Ouricuri
Bruno Querino Olimpio
7/7/2019
Ouricuri
Bruno Querino Olimpio
13/7/2019
Ouricuri
Bruno Jader Silva Campos
14/7/2019
Ouricuri
Bruno Jader Silva Campos
20/7/2019
Ouricuri
Neider Moreira Reis Júnior
21/7/2019
Ouricuri
Neider Moreira Reis Júnior
27/7/2019
Ouricuri
Eugênio Jacinto Oliveira Filho


Sede: Petrolina      Horário: 13:00 às 17:00 horas
Fórum: Dr. Manuel Francisco Souza Filho
Endereço: Praça Santos Dumont, s/nº, Centro, Petrolina - PE
Fone: 0xx87-3866-9547//3866-9548

Área de Abrangência:

DATA
COMARCA
MAGISTRADO
6/7/2019
Petrolina
Elisama de Sousa Alves
Servidora: Maria Rosana Nunes Fonseca
Oficial de Justiça: Djalma Sexto Nunes Fernandes
7/7/2019
Petrolina
Frederico Ataíde Barbosa Damato
Servidora: Victoria Rocha Nogueira
Oficial de Justiça: João Bosco da Costa Cavalcante
13/7/2019
Petrolina
Carlos Fernando Arias
Servidora: Itatiane Garcia de Andrade
Oficial de Justiça: Érika Passos de Castro
14/7/2019
Petrolina
Francisco Josafá Moreira
Servidor: Marcos José Rodrigues Filho
Oficial de Justiça: Francisco Demontiê de Andrade
20/7/2019
Petrolina
Cícero Everaldo Ferreira da Silva
Servidor: Cynara Osório dos Santos Almeida
Oficial de Justiça:Gilson Raniere M. da Silva
21/7/2019
Petrolina
João Alexandrino de Macêdo Neto
Servidor: Jefferson Attayde C. Rodrigues
Oficial de Justiça: Mariana Filgueiras Vieira
27/7/2019
Petrolina
Gabriel Augusto Amario de Castro Pinto


Carlos Gonçalves da Silva
Secretário Judiciário