Pular para o conteúdo

Navegação do site

Navegação do site

 

 

Composição Composição

Coordenadoria da Infância e Juventude (Gestão - 2022/2024)

Coordenador(a):
Juíza Dra. Hélia Viegas Silva

Coordenadora Adjunta:
Carla de Fátima Fonseca Rodrigues Costa Malta

Núcleo de Apoio Administrativo:

Márcia Uchôa Simões (Gerente)
Alexandre Henrique Gomes da Silva

Núcleo Interprofissional de Assessoria Especializada:

Paulo André Sousa Teixeira (Gerente)
Élida Maria Oliveira do Nascimento
Veronica Cecília Alves da Silva Mafra

Núcleo de Assessoramento em Gestão e Planejamento:

Gizely Bezerra Couto de Lima (Gerente)
Amilton José da Silva
Felipe Amorim Amaral Menezes
Keilla Cristiane dos Reis

Núcleo de Apoio à Comissão Estadual Judiciária de Adoção:

Juíza Ana Carolina Avellar Diniz - Secretária Executiva
Andrhea Danyelly Melo Travasso
Liderfrance Jesus Oliveira
Mariana Marques da Hora
Priscila Andrade Oliveira Barcellos
Rênia de Mesquita Valadares

Núcleo de Assessoramento em Tecnologia da Informação 
Sala de Depoimento Acolhedor da Capital

Sandra Helena Cavalcanti Barbosa (Gerente)
Luiz Carlos de Andrade
Andrea França de Paiva
Arthur Oliveira Gamboa da Silva
Carmélia Mariana Cavalcanti Bastos
Juliana Fonseca Brandão 

Rejane Freitas Veras Almeida


Núcleo de Apoio Jurídico:

Cristhiano Campelo de Queiroz (Gerente)
Liana de Queiroz Melo

Núcleo de Arquivo :

Simone Amaral Falcão (Gerente)
Anélia Barbosa Pessoa

Setor de Justiça Restaurativa:

Hebe Pires Ramos
Maria Teresa Bezerra Sampaio
Danielle Maria Souza Sátiro
 

Coordenadoria da Infância e Juventude (Gestão - 2020/2021)

Coordenador:
Desembargador Dr. Stênio José de Sousa Neiva Coêlho

Coordenadora Adjunta:
Carla de Fátima Fonseca Rodrigues Costa Malta

Núcleo de Apoio Administrativo:
Márcia Uchôa Simões (Gerente)
Alexandre Henrique Gomes da Silva

Núcleo Interprofissional de Assessoria Especializada:
Paulo André Sousa Teixeira (Gerente)
Elaine Viana Vilar
Élida Maria Oliveira do Nascimento
Veronica Cecília Alves da Silva Mafra

Núcleo de Assessoramento em Gestão e Planejamento:

Gizely Bezerra Couto de Lima (Gerente)
Amilton José da Silva
Felipe Amorim Amaral Menezes
Keilla Cristiane dos Reis

Núcleo de Apoio à Comissão Estadual Judiciária de Adoção:
Juiza Dra. Hélia Viegas Silva - Secretária Executiva
Andrhea Danyelly Melo Travasso
Liderfrance Jesus Oliveira
Mariana Marques da Hora
Priscila Andrade Oliveira Barcellos
Rênia de Mesquita Valadares

Núcleo de Assessoramento em Tecnologia da Informação  
Sala de Depoimento Acolhedor da Capital
Sandra Helena Cavalcanti Barbosa (Gerente)
Luiz Carlos de Andrade
Andrea França de Paiva
Arthur Oliveira Gamboa da Silva
Carmélia Mariana Cavalcanti Bastos
Juliana Fonseca Brandão

Núcleo de Apoio Jurídico:
Cristhiano Campelo de Queiroz (Gerente)
Liana de Queiroz Melo

Núcleo de Arquivo :
 Simone Amaral Falcão (Gerente)
Anélia Barbosa Pessoa


Setor de Justiça Restaurativa:

Hebe Pires Ramos
Maria Teresa Bezerra Sampaio
Danielle Maria Souza Sátiro
 

 

Coordenadoria da Infância e Juventude (Gestão - 2018/2019)

Coordenador:
Desembargador Dr. Luiz Carlos de Barros Figueiredo

Coordenadora Adjunta:
Carla de Fátima Fonseca Rodrigues Costa Malta

Núcleo de Apoio Administrativo:
Márcia Uchôa Simões (Gerente)
Alexandre Henrique Gomes da Silva

Núcleo Interprofissional de Assessoria Especializada:
Paulo André Sousa Teixeira (Gerente)
Cynthia Maurício Nery
Samia Lacerda Chaves Fernandes

Núcleo de Assessoramento em Gestão e Planejamento:
Gizely Bezerra Couto de Lima (Gerente)
Amilton José da Silva
Felipe Amorim Amaral Menezes
Keilla Cristiane dos Reis

Núcleo de Apoio à Comissão Estadual Judiciária de Adoção:
Dra. Hélia Viegas Siilva - Secretária Executiva
Andrhea Danyelly Melo Travasso
Liderfrance Jesus Oliveira
Mariana Marques da Hora
Maria Tereza Vieira Figueirêdo
Priscila Andrade Oliveira Barcellos
Rênia de Mesquita Valadares

Núcleo de Assessoramento em Tecnologia da Informação 
Central de Depoimento Acolhedor
Sandra Helena Cavalcanti Barbosa (Gerente)
Simone Amaral Falcão
Luiz Carlos de Andrade
Andrea França de Paiva
Arthur Oliveira Gamboa da Silva
Carmélia Mariana Cavalcanti Bastos
Juliana Fonseca Brandão

Núcleo de Apoio Jurídico:
Maurilho Cavalcanti Alves (Gerente)
Maria Alice Lima Lafaiete Coelho

Núcleo de Arquivo :
 Anélia Barbosa Pessoa
Yara Larissa Silva Almeida Lima (Gerente)

 

Setor de Justiça Restaurativa:
Hebe Pires Ramos
Maria Teresa Bezerra Sampaio

 

Coordenadoria da Infância e Juventude (Gestão - 2016/2017)

Coordenador:
Desembargador Dr. Luiz Carlos de Barros Figueiredo

Coordenadora Adjunta:
Carla de Fátima Fonseca Rodrigues Costa Malta

Núcleo de Apoio Administrativo:
Márcia Uchôa Simões (Gerente)
Alexandre Henrique Gomes da Silva
Hebe Pires Ramos

Núcleo Interprofissional de Assessoria Especializada:
Paulo André Sousa Teixeira (Gerente)
Cynthia Maurício Nery

Núcleo de Assessoramento em Gestão e Planejamento:
Gizely Bezerra Couto de Lima (Gerente)
Alcides Campelo de Albuquerque Júnior
Maira Pedreira Lapa Bautista
Keilla Cristiane dos Reis

Núcleo de Apoio à Comissão Judiciária Estadual de Adoção:
Dra. Hélia Viegas Siilva - Secretária Executiva
Andrhea Danyelly Melo Travasso
Liderfrance Jesus Oliveira
Mariana Marques da Hora
Maria Tereza Vieira Figueirêdo
Priscila Andrade Oliveira Barcellos
Rênia de Mesquita Valadares
Daniela Correa Pessoa

Núcleo de Assessoramento em Tecnologia da Informação 
Central de Depoimento Acolhedor
Sandra Helena Cavalcanti Barbosa (Gerente)
Simone Amaral Falcão
Luiz Carlos de Andrade
Andrea França de Paiva
Arthur Oliveira Gamboa da Silva
Carmélia Mariana Cavalcanti Bastos
Juliana Fonseca Brandão
Maria Rosimery Medeiros Lima

Núcleo de Apoio Jurídico:
Maurilho Cavalcanti Alves (Gerente)
Maria Alice Lima Lafaiete Coelho

Núcleo de Arquivo :
Maria Tereza Graça Silgueiro (Gerente)
Anélia Barbosa Pessoa
Yara Larissa Silva Almeida Lima

 

Coordenadoria da Infância e Juventude (Gestão - 2014/2015)

Coordenador:
Desembargador Dr. Luiz Carlos de Barros Figueiredo

Coordenadora Adjunta:
Carla de Fátima Fonseca Rodrigues Costa Malta

Núcleo de Apoio Administrativo:
Márcia Uchôa Simões (Gerente)
Alexandre Henrique Gomes da Silva

Núcleo Interprofissional de Assessoria Especializada:
Paulo André Sousa Teixeira (Gerente)
Cynthia Maurício Nery

Núcleo de Assessoramento em Gestão e Planejamento:
Gizely Bezerra Couto de Lima (Gerente)
Alcides Campelo de Albuquerque Júnior
Maira Pedreira Lapa Bautista
Keilla Cristiane dos Reis

Núcleo de Apoio à Comissão Judiciária Estadual de Adoção:
Dra. Hélia Viegas Siilva - Secretária Executiva
Andrhea Danyelly Melo Travasso
Liderfrance Jesus Oliveira
Mariana Marques da Hora
Maria Tereza Vieira Figueirêdo
Maria de Lourdes Alvares Costa
Priscila Andrade Oliveira Barcellos
Rênia de Mesquita Valadares

Núcleo de Assessoramento em Tecnologia da Informação 
Central de Depoimento Acolhedor
Sandra Helena Cavalcanti Barbosa (Gerente)
Simone Amaral Falcão
Luiz Carlos de Andrade
Andrea França de Paiva
Arthur Oliveira Gamboa da Silva
Carmélia Mariana Cavalcanti Bastos
Juliana Fonseca Brandão
Maria Rosimery Medeiros Lima

Núcleo de Apoio Jurídico:
Maurilho Cavalcanti Alves (Gerente)
Hélio Cavalcanti Siqueira Campos

Núcleo de Arquivo :
Maria Tereza Graça Silgueiro (Gerente)
Anélia Barbosa Pessoa
 

Coordenadoria da Infância e Juventude (Gestão - 2012/2013)

 

Coordenador:
Desembargador Dr. Luiz Carlos de Barros Figueiredo

Coordenadora Adjunta:
Carla de Fátima Fonseca Rodrigues Costa Malta

Núcleo de Apoio Administrativo:
Márcia Uchôa Simões (Gerente)
Alexandre Henrique Gomes da Silva

Núcleo de Apoio Técnico:
Ana Gabriela Austresésilo Nepomuceno (Gerente)
Denise Pereira da Silveira Alcides Campelo de Albuquerque Júnior
Manayra Monteiro Alves do Nascimento
Wagner Sousa (estagiário)

Núcleo de Comunicação Integrada:
Elaine Viana Vilar (Gerente)
Deivyson Pablo Alencar Braz (estagiário)
Juliette Vanessa Cavalcanti Moura (estagiária)
Maria Cândida Capibaribe Maia Cavalcanti (analista judiciária)

Núcleo de Projetos e Articulação Institucional:
Gizely Bezerra Couto de Lima (Gerente)
Paulo André Sousa Teixeira
Alcides Campelo de Albuquerque Júnior
Paula Castro Cavalcanti (estagiária)

Núcleo de Suporte em Tecnologia da Informação:
Sandra Helena Cavalcanti Barbosa (Gerente)
Simone Amaral Falcão
Luiz Carlos de Andrade

Núcleo de Apoio Jurídico:
Ana Eliza Freire Babora (analista judiciária)
Renato Quintiliano Pedroza (Gerente)

Núcleo de Arquivo :
Maria Tereza Silgueiro (Gerente)
Anélia Barbosa Pessoa
Luiz Felipe Galvão (estagiário)

Central de Depoimento Acolhedor :
Andréa França de Paiva
Arthur Oliviera Gamboa da Silva
Carmélia Mariana Cavalcanti Bastos
Maria Rosimery Medeiros Lima

Coordenadoria da Infância e Juventude (Gestão - 2010/2011)

Coordenador:
Desembargador Dr. Luiz Carlos de Barros Figueiredo

Coordenadora Adjunta:
Carla de Fátima Fonseca Rodrigues Costa Malta

Núcleo de Apoio Administrativo:
Márcia Uchôa Simões

Núcleo de Apoio Técnico:
Sandra Helena Cavalcanti Barbosa
Ana Gabriela Austresésilo Nepomuceno
Gizely Bezerra Couto de Lima

Núcleo de Comunicação Integrada:
Elaine Viana Vilar

Núcleo de Projetos e Articulação Institucional:
Maria das Graças Cavalcanti Pereira do Lago

Núcleo de Suporte em Tecnologia da Informação:
Maria Tereza Silgueiro
Simone Amaral Falcão

Núcleo de Apoio Jurídico:
Felipe Alves de Carvalho
Lais Leal Cavalcanti (estagiária)

Coordenadoria da Infância e Juventude (Gestão - 2008/2009)

Coordenador:
Juiz Dr. Élio Braz Mendes

Coordenadora Adjunta:
Carla de Fátima Fonseca Rodrigues Costa Malta

Secretária:
Márcia Uchôa Simões

Núcleo de Transferência e Desenvolvimento de Tecnologia :
Sandra Helena Cavalcanti Barbosa

Núcleo de Planejamento e Comunicação Integrada:
Elaine Viana Vilar
Walquiria Leão
Izabela Oliveira

Núcleo de Articulação Institucional:
Maria das Graças C. P. Lago

Núcleo de Formação Continuada:
Denise Pereira da Silveira
Ana Gabriela Austregésilo Nepomuceno
Gizely Bezerra Couto de Lima

Biblioteca da Infância e Juventude:
Maria de Jesus de Melo

Coordenadoria da Infância e Juventude (Gestão - 2006/2007)

Coordenador:
Juiz Dr. Humberto Costa Vasconcelos Júnior

Coordenador Adjunto:
Ademir Soares de Oliveira

Secretária:
Dalva Menezes do Vale

Núcleo de Apoio Técnico:
Marta Agra

Núcleo de Edição, Capacitação e Voluntariado:
Maria Betânia Barbosa de Andrade
Elsa Maria de Fátima da Matta Ribeiro

Núcleo de Projetos e Articulação:
Verônica Cecília A. S. Mafra

<< Voltar